Консультации / Педиатрия

Насморк аденоиды

Здравствуйте. Ребенку 3г 7мес, поставлен диагноз аденоид. Лечились: авамис (помог, но не надолго) и эуфорбиум композитум. Насморк появляется очень часто и долго не проходит, был отит. Подскажите, пожалуйста, как лучше в комплексе лечить аденоиды и насморк? Сейчас начали принимать иов-малыш.
Ответ на ваш вопрос как говорится лежит на поверхности: если аденоиды увеличены за счет воспаления, которое в свою очередь возникло на фоне частых респираторных инфекций, вам нужно просто принять следующие меры: 1. сначала подавить воспаление на аденоидах, вызванное находящейся там инфекцией - здесь будет недосаточно применения назонекса; гораздо более эффективным будет просто короткий