Консультации / Отоларингология

Насморк аденоиды и бассейн

Добрый день. Ребенку 5 лет, 2 года походов в детский сад проходили по одному сценарию - 3 дня ходим, 3 недели дома болеем. Вырастили аденоиды. Мнения врачей (ЛОР, педиатр, иммунолог) разделились на удалять/не удалять. Дыхание у него не затруднено, храпит по ночам только в период болезней. Забрали из сада, начали ходить в бассейн. Через 2 недели походов захлюпал нос и появились зеленые сопли. Температуры и кашля нет. Вопрос: можно ли в бассейн с такими соплями и решаться все таки на удаление аденоидов?
Здравствуйте. Для того, чтобы точно решить нужно ли удалять аденоид, постарайтесь пройти эндоскопическое исследование носоглотки - будет достоверная визуализация того, насколько перекрыта носоглотка.