Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте.Моей маме 69лет,давление вечером поднимается до 150/100,пьет эгилок 25мг 2раза в день,и кордафлекс 20,когда поднимается давление(на энам аллергия),-давление снижается.Норма АД 120/60,а у нее стало 120/80 или 120/90,скажите пожалуйста,почему стало повышено сердечное(90) давление,и какие препараты можно добавить или посоветуете поменять? P.S. В больнице лежала 2 года назад,стоит диагноз ИБС,нестабильная стенокардия легкая форма.Мама в поликлинику категорически обращаться не хочет,помогите, пожалуйста,
Здравствуйте! При резком подьеме АД можно принимать капотен 12.5 мг или коринфар 10 мг . А вот для смены терапии нужно обратиться к врачу на прием.