Консультации / Хирургия

Свищ или язва

Добрый день! Меня зовут, анастасия! У моей бабушки(72 года) образовался свищ на пальце ноги, а до этого говорили, что это трофическая язва! У нее адские боли и она толком не может ходить! Ей была сделана операция в ноябре месяце-бифуркационнон аортопрофундальное аллошунтирование. Эдартерэктомия пластикой правой и левой глубокой бедренной артерии! И ей в рекомендациях показано много ходить, но из-за этого пальца у нее не получается.Пробовали мази,потом врач посоветовал прижигать чайным деревом-она вроде начала затягиваться, но стоило сходить в душ и она появляется снова. Что нам делать? И что это свищ или язва?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, что либо рекомендовать Вашей бабушке с таким сопутствующим заболеванием в рамках интернет конференции без осмотра - не правильно, данная рана требуется осмотра хирурга очно, также любое назначение хирурга должно быть согласовано с сосудистым хирургом, эндокринологом и терапевтом.