Консультации / Проктология

подскажите!

Здраствуйте!подскажите пожалуйста что это може быть?Моему мужу 25 лет,у него появился какой-то неприятный запах с заднего прохода, прибегает с работы несколько раз что бы переодется и помыться.Говорит что даже как будто что то вытекает от туда.к врачу стесняется идти .
Здравствуйте, я рекомендую Вам записаться на прием врача проктолога, обсудить все дискомфортные моменты, пройти необходимое обследование и принять решение по лечению. Ситуация более похожа на наличие свища. Но м.б. и другая причина таких изменений (опухоли, трещины, язвы, грибковые поражения и пр.). Врач при несложном для пациента обследовании может выяснить большинство причин подобных явлений. Стеснительность, чувство ложного стыда - неконструктивная позиция. Решение проблемы меньшей ценой (за более короткий срок, меньшими усилиями, с меньшими затратами и др.) - вот алгоритм в выборе, идти к врачу или не идти. Мой совет не терять времени. Не оставаться в неведении. Не надеяться на авось. Есть проблема - есть врач, который обязан помочь. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru