Консультации / Хирургия

Ожог 4 степени

У сына после ожога 4 степени в некоторых местах образовался свищ или трофическая язва, Рана гниет уже год , лечение врача по месту жительства мало эффективно Что делать? посоветуете что ни будь Живем в поселке, до города далеко и парень плохо ходит Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у молодого человека развился хронический остеомиелит пяточной области. Для подтверждения диагноза необходимо выполнить рентгенографию костей стопы, а именно - пяточной кости (насколько я понял, на фото - именно пятка). Самостоятельно ничего сделать нельзя, мази никакие не помогут, со временем будет только хуже. Необходимо быстрее обратиться к хирургу для выполнения планового оперативного лечения (некрсеквестрэктомии, по-простому - "чистки" кости). Не исключено, что может потребоваться и более сложное вмешательство, в том числе, и кожная пластика (пересадки кожи). При наличии медицинского полиса и настойчивости, всё можно сделать с небольшими для вас затратами.