Консультации / Сексология

Нет оргазма у жены

Мы женаты 21 год. Двое детей 21 и 8 лет за всю супружескую жизнь она никогда не испытывала оргазм. Не могу сказать что секс для нее не приятен сексом мы занимаемся почти каждый вечер бывают перерывы в несколько дней в молодости было и по три раза в день ей нравиться когда я еë целую или ласкаю орально но все эти приятные ощущения как от расслабляющего масажа она может даже уснуть. Она говорит что секс для не самое главное и что наверное у нее нет большой потребности в нем она просто получает раслабляющее удовольствие. Сам секс ей нравиться не больше пяти минут потом она говорит что бы я уже кончал побыстрее потому что если долго то ей уже не нравится что я понатираю только ей там (хотя со смазкой все в порядке и размер у меня не слишком большой 17/4см.) Бывают случаи когда не сильно встает она говорит что ей приятнее чем когда он твердый как камень, масирование или ласки клитора тоже ничего кроме щекотки не дают. На все мои вопросы она отвечает- что ты наверное озабоченый и что еë все устраивает. Она у меня умничка, очень хорошая и заботливая мама, замечательная хозяюшка и чистюля, прекрасная верная жена, я очень благодарен богу что послал еë мне. Она говорит что для нее самое главное это мир и благополучие в семье и то что мы очень любим друг друга. За 21 год небыло даже намеков на измену она на других мужчин даже не смотрит, порно видео или фото для нее тоже не интересны даже злиться если я зайду на какой-то сайт. Мастурбация для нее тоже табу. Скажите пожалуйста стоит ли что-то делать и продожать пытаться достичь оргазма у жены или все оставить как есть? Все таки мы уже не молодые и менять что то поздновато к врачу жена не согласится пойти.
Здравствуйте! Вполне возможно, что сексуальные реакции жены являются особенностью ее половой конституции. Некоторые женщины способны получать эмоциональное удовольствие от секса больше, чем физическое. Если ее это устраивает, думаю ничего менять не нужно.