Консультации / Сексология

Нет оргазма

Приветствую Вас, доктор! Моей жене 32 года, оргазм с партнером не испытывала ни разу в жизни. Получает оргазм: лежа на спиене скрещивая ноги - поднимает и опускает бедра(как во время качания пресса ногами)напрягает мышцы тазаи влагалища, оргазм наступает очень быстро, делает так с детства (с 4-х лет), стимуляция клитора не доставляет удовольствия, а иногда и наоборот; больше возбуждают мысли о сексе и ласки в одежде чем сам секс; Рассматривал психологический аспект: родители с ребенком(с ней, когда была маленькая) жили в одной комнате, отец всегда добивался метри, т.к. она постоянно сопротивлялась и "угрожала"(типа "только попробуй"), скорее всего мать тоже никогда не испытывала оргазма(прим. автора) Сейчас пробуем следуещее: занимаемся сексом-я заканчиваю, потом обнимаю её, целую...итд, она вэтот момент "качается" -ловтит момент предоргазма и я вхожу-ощущения уходят, но когда вхожу чувствую частые сокращения влагалища сходящие на нет. Далее планирую во время покачиваний, руками быть ближе к влагалищу или внем. Имею мнение: имеют место быть психологические факторы, фактор привычки к определенному виду мастурбации, заболевания мочеполовой системы(хрон.гонорея, хрон цистит). Подскажите доктор, что необходимо делать и как действовать дальше?! С уважением, к Вам и Вашей работе Дмитрий и Кристина
Здравствуйте, Дмитрий и Кристика. К сожалению, из письма так и неясно, КТО его писал: это самоописание или пересказ. А ценность информации совершенно разная. Пожалуйста, уточните это, а также ответьте на вопросы, чтобы я мог более четко представлять себе ситуацию. 1. В чем вопрос? Вы изложили ситуацию, но не изложили, что именно кого-то из вас не устраивает и что вы хотели бы получить. 2. "заболевания мочеполовой системы(хрон.гонорея, хрон цистит)" - это установленные кем-то (кем?) диагнозы или предположения Дмитрия? 3. Общее и психическое состояние жены, консультировалась ли у кого-то по поводу того, что мысли о половой акте привлекают больше реальности? 4. С какого возраста живет половой жизнью, сколько было партнеров, длительность связей, отношения с этими мужчинами и т.д. Будет информация - будет, что обсуждать. Жду письма.
Здравствуйте доктор! Отвечаю на Ваши вопросы. 1. В чем вопрос? Как научить/ся испытвать оргазм моей жене во время полового акта? Хотим чтобы был оргазм во время полового акта, я хочу чтобы стимуляция клитора доставляла удовольствие и приводила к оргазму. 2. Заболевания мочеполовой системы(хрон.гонорея, хрон цистит)" - диагностировано гинекологом, венерологом, урологом, нефрологом в государственных учреждениях - вен. диспансере и женской консультации, цистит 97год., гонорея 2000год. 3. Общее и психическое состояние жены, консультировалась ли у кого-то по поводу того, что мысли о половой акте привлекают больше реальности? НЕТ, не консультровалась!!! 4. С какого возраста живет половой жизнью, сколько было партнеров, длительность связей, отношения с этими мужчинами и т.д. Половой жизнью живет с 18 лет, первый портнер-это муж 5 лет; второй - это гражданский брак 2,5 лет; третий это тоже гражданский брак(по настоящее время); четвертый - несколько раз (типа для злоровья) С уважением, к Вам и Вашей работе Дмитрий и Кристина
Здравствуйте. Дополнительная информация очень важна. Однако, самое главное вы уже делаете: пытаетесь совместить матсрубационные действия жены с дополнительными действиями мужа. Постепенно наращивайте присутствие мужа, а действия жены будут занимать все меньший обьем в возбуждении ее. Желание повысить чувствительность и значимость клитора в возбуждении жены не слишком обосновано, поскольку сейчас стимуляция его не доставляет удовольствия, а иногда и наоборот. Возможно, сама женщина может вне сношения ласкать область клитора, постепенно учась испытывать от этого вначале приятность, а у же потом - возбуждение. Но это должно она сама сначала захотеть, а потом иметь желание делать это. У меня же создается впечатление, что описываются больше пожелания мужа, чем жена. А вынужденные занятия ни к чему не приведут. Упомянутые психологические сцены детства к настоящей ситуации отношения не имеют. Самым эффективным и было бы консультирование у очного сексолога, но пока вы можете продолжать постепенное смещение акцентов при сношении-мастурбации. Удачия1