Консультации / Сексология

Нет оргазма

Уважаемый Юрий Петрович! Мы с супругой женаты более 6 лет, и за все это время она не испытывала вагинального оргазма! В нашем сексе присутствует долгая прелюдия, где жена получает клиторный оргазм, она получает удовольствие в процессе вагинального, но я всегда кончаю раньше, а она говорит, что ей до оргазма еще далеко. У нас других сексуальных партнеров никогда не было, поэтому сравнить ни с кем не можем. Скажите пожалуйста как довести жену до вагинального оргазма, или как проверить, что она может его испытывать? Заранее спасибо за ответ!
А почему Вы сосредоточились именно на вагинальном оргазме? Всего существует около 20 разновидностей оргазма, так что выбор велик - и на достижение всех их может потребоваться не одна жизнь. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что шансы жены не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Проверить, каковы эти шансы невозможно: либо он есть, либо его нет. Но то, что и у Вас, и у жены по этому поводу есть определенная настороженность, это точно. Нужны ли вам волнения, переживания и т.д. на фоне уже имеющегося клиторического оргазма - решать, конечно, вам, но каков РЕАЛЬНЫЙ смысл этой погони за мифическим результатом? Обсудите это вместе с женой - может быть, окажется, что и так жизнь прекрасна! Удачи!