Консультации / Сексология

У жены низкое либидо.

Здравствуйте, проблема у меня такая. Мою жену трудно склонить к сексу. Хотя во время полового акта она быстро возбуждается но кончает она тоже очень быстро и больше одного раза кончать не хочет говорит что это старит женщину, сексом предпочитает заниматься один раз в неделю а то и реже в течении не более 5 минут. Из-за этого у меня начало снижаться либидо. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Причины поведения жены неясны: описание со стороны ничего не проясняет. Между тем, Вы, конечно, понимаете, что именно от ПРИЧИНЫ зависит, что делать для исправления. Либо Вы сами попробуйте выяснить, с чего все пошло, либо попробуйте склонить жену к посещению сексолога или психотерапевта - чтобы все прояснилось. Других путем нет. Удачи!
Здравствуйте еще раз, уважаемый Юрий Петрович. Дело в том что я неоднократно предлагал жене посетить сексопатолога. Но она на отрез отказывается к нему идти, объясняя свой отказ неловкостью. Нельзя ли просто давать ей возбуждающие препараты, наподобие шпанской мушки, не пропадет ли у неё либидо вообще? и можно ли принимать такие препараты при сахарном диабете 2го типа и панкреатите? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Ситуация так и не проясняется - жена остается загадкой. Ее отказы посетить специалиста - вовсе не обязательно на самом деле обьясняются именно неловкостью. Давать бесконтрольно препараты больному человеку не стоит - можно ухудшить течение основного заболевания, здоровье жены. Поэтому я не вижу на данном этапе других путей, кроме разговоров и уговоров. Кстати, подумайте вместе: 1. жене - не надо, Вам - надо. 2. Вы хотите возбуждения и оргазма, жена НЕ хочет возбуждения и оргазма. 3. в такой ситуации, может быть, какую-то недостающую Вам часть сношений она согласится возмещать петтингом (ласки руками или ртом вплоть до наступления оргазма у партнера) - ведь для этого ни ее возбуждение, ни Ваше проникновение в нее НЕ нужны. Обсудите, может, это выход. Удачи!