Консультации / Офтальмология

Один глаз 3 другой 4

Здравствуйте! Ходили к окулисту, ребенку 1 годик, делали скиоскопию на широкий зрачок, ребенок не сидел, смотрел в разные стороны,еле как сделали. Один глаз +3 другой +4, риск косоглазия. Мне показалось, при закапывании капель, в один глаз попало меньше, могло ли это повлиять на результаты, если один зрачок не полностью расширился. Насколько страшна разница в диоптриях?
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос точно, необходимо получить правильные результаты на фоне хорошей циклоплегии (на широкий зрачок). Рекомендации можно будет дать на их основании.