Консультации / Офтальмология

Один глаз видит плохо

Добрый день! У меня с 16 лет левый глаз видел немного хуже, но если смотришь двумя глазами - все в порядке. Сейчас в 30 у меня на правом 100 %, на левом -1. Врач прописал очки, но мне нужны очки именно для чтения, тк становиться не комфортно, а когда просто смотрю, то разница не чувствуется. Мне в 20 лет пописывали очки для чтения со стеклом на здоровый правый глаз, чтобы заставить его работать вблизи, а то получается, что вдаль смотрю одним, вблизи работает другой. Еще раньше ходила на "тренировки" левого глаза и это всегда помогало, врач говорила "мнимая близорукость". Не подскажите, какие могут помочь очки, какое стекло на здоровый глаз?
Здравствуйте! В вашем случае очки нужны для дали по необходимости.
Добрый день! Спасибо за ответ! Для дали пока необходимости нет, а для чтения или работы на компьютере какие могли бы подойти очки?
Здравствуйте! К сожалению, информации для рекомендации очков недостаточно. Необходимо знать Вашу рефракцию. А возможную коррекцию подбирают очно на приеме.