Консультации / Неврология

Кормящая мама 4 5 месяца малышу двоится в глазах по вертикали Визуально один глаз смотрит вверх РС исключили Какой диагноз Возможно ли естественное восстановление

Здравствуйте, очень необходимо ваше квалифицированное мнение! Мне 37 лет, я кормящая мама, 4 с половиной месяца назад родила( врачи ругали, что тужилась в голову, сильно полопались белки глаз), спустя месяц после родов стало двоиться в глазах при боковом зрении, потом прошло, через месяц вернулось двоение, но уже в полном объёме. Все, на что смотрю двумя глазами, двоится по вертикали, только закрыв один глаз, вижу четко. Глазные яблоки разошлись. Визуально, когда левый глаз смотрит прямо - правый глаз смотрит вверх, правый прямо-левый вниз. Пошла к офтальмологам, результат: зрение в обоих глазах 100%, расстройство бинокулярного зрения, направление к неврологу. Невролог направил на МРТ головного мозга, заподозрив РС. Прошла МРТ на аппарате 1.5 Тесла Toshiba Vantage Elan. Заключение МРТ: Очагового поражения вещества мозга не выявлено, легкая наружная гидроцефалия. Скажите, предположительно, какой диагноз, и возможно ли лечение совместимое с кормлением грудью. Очень не хочу бросать кормить ребенка, тем более, что впереди зима, и уже сейчас малыш простужен и нуждается в моем молоке. Могу ли я надеяться на естественное восстановление зрительных функций, и не произойдут ли необратимые процессы, если я повременю с медикаментозным лечением? Могло ли вызвать заболевание то, что я не всыпаюсь – малыш будит по 5 раз за ночь, при этом весит в 2 раза больше среднего, и постоянно на моих руках? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, к сожалению исключить РС после единичного МРТ и только ваших слов без нейровизуализации не могу. Вы не выслали скан МРТ, (простите, но лично мне надо убедиться в ваших словах о том что не найдено очагов демиелинизации на МРТ) такие жалобы не моргут быть вызваны ни усталостью ни чем другим, у вас дже с ваших слов очаговая неврологическая симптоматика поражения ядра зрительного и добавочного нерва, очаговый симптомы это грозный признак демиелинизации, необходимо повторить МРТ выслать мне скан . и срочно становиться на учет к неврологу.