Консультации / Офтальмология

Один глаз видит вместо точек овалы

Здравствуйте, мне 20 лет, я много сижу за компьютером, у меня один глаз стал плохо видеть, когда я смотрю на точку - вижу наклоненный овал, вижу им одинаково плохо на любом расстоянии, только на расстоянии 5см глаз видит четко и если закрываю нижнюю часть обзора то овалы пропадают и могу что-то прочитать(одним глазом). Окулист мне примерял 2 линзы и покрутил их в специальных очках - вижу одинаково плохо, посоветовал пить витамины и делать упражнения глазами... Во втором глазе начинаю замечать похожие симптомы. Что это может быть и помогут ли витамины и упражнения?
Здравствуйте. Вы не сообщили диагноз, который поставил Вам врач-офтальмолог. Если речь идет о спазме аккомодации, то витамины для глаз и, особенно, упражнения улучшат ситуацию. Такими же симптомами могут проявляться и другие заболевания глаз - близорукость, астигматизм и т.д. В этих случаях назначенное лечение будет малоэффективным.