Консультации / Проктология

Консультация

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть. У моего мужа в анальном отверстии какое то уплотнение и чуть выше какое то образование похоже на папилому. У нас врачей проктологов нет.В отпуск через 15 дней, чтоб показаться врачу. Можно ли сейчас вставлять какие нибудь свечи релиф адванс или анестезол, чтоб убрать боль это не повредит?А то у него болит и уже все мысли о плохом, хотя я его и успокаиваю. Как быть? Спасибо заранее
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом ануса и перианальной области.