Консультации / Отоларингология

Температура при риносинусите

2 Дня назад ребенку 7 лет поставили диагноз риносинусит. Назначили назонекс, сингуляр (он астматик), клацид (на пеницилины аллергия), ацикловир. Кровь соэ12, лейкоциты 8,2, лимфоциты 44%. Сегодня 3ий день принимаем лекарства, температура только повышается, но нос дышит лучше.Что нам делать?Это ухудшение или такое течение болезни?
Здравствуйте. Повышение температуры через 72 часа после начала лечения является сигналом того, что мы что-то не учитываем. Прошу Вас вызвать врача на дом повторно. Иногда требуется смена тактики лечения, либо просто смена антибактериального препарата - ряд возбудителей синусита не чувствителен к клациду. Беспокойте докторов, это их работа. Здоровья ребенку.