Консультации / Отоларингология

Ринопластика при риносинусите

здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли делать ринопластику если R-графия околоносных пазух носа выявила риносинусит? насморк у меня прошел уже, а операция через 4 дня, очень бы не хотелось ее откладывать.и ренгенолог сказал что проблем не будет, мне что то прокапают и всё.станет ли хирург оперировать и опасно ли это для здоровья?
Здравствуйте! Риносинусит может указывать на разные патологии пазух. Если в пазухах имеется гнойный процесс, то это является противопоказанием для пластической операции. Если же с пазухами иная проблема, то решение о возможности проведения операции остаётся за хирургом.