Консультации / Отоларингология

Заложенность носа при беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в случае если у меня риносинусит, искривление перегородки, а сейчас я на 15 неделе беременности. Врач назначал курс Биопарокса и промываний Долфином. Гнойных выделений нет на данный момент, но насморк и отечность совершенно не проходят, о здоровом сне речи вообще не идет - на пару часов спасаюсь детским сосудосуживающим, а дальше только хуже. ЛОР выписал на работу - "жалоб нет, патологий нет". Уже не знаю, что еще можно сделать. Спасибо.
Добрый день-вечер!Чтобы Вам давать какой-либо совет, учитывая состояние беременности, необходимо видеть состояние слизистой полости носа.При беременности очень часто нарушается носовое дыхание, но это АБСОЛЮТНО решаемая проблема и ночью надо спать полноценно, это в первую очередь отражается (плохой сон) на состоянии плода!! С уважением-Подольская Е.В.