Консультации / Отоларингология

Риносинусит что делать

Здравствуйте .Я заболела обратилась к врачу сделала снимок мрт .Врач посмотрел мой нос камерой и поставили диагноз риносинусит и выписали капли назонек синус ,аква марис ,эриус и вв венно уколы 5 шт не помню название ,весь курс пропила все прошло .Лечение длилось около 10 дней .И сейчас спустя неделю после лечения я заболеваю, снова простуда и идет осложнение на нос ,сильные головные боли .Промываю соленой водой пью все препараты все как положено только эриус мне не прописали в этот раз ...Промываю нос соленым раствором сама ,делаю луквенные капли с водой ,в первой случае мне они помогли очень .А сейчас мне кажется что мне ничего не помогает нос ничего не выделяет ..Если промываю то очень мало прозрачные густые выделени и очень мало ...И в носу сухо ...А голова жутко болит в лобной части и при наклонах головная боль усиливается....Так как я в последнее время очень часто болею мне врач прописал через 10 дней сделать криоорошение горла и носа ...Но у меня такие головные боли сильные уже не проходят дней 5 то усиляются то стухает боль ..Сегодня при наклонах стала болеть ...Я все лечу все капаю как доктор прописал но не проходит голова нос стал дышать и сухой стал ..Что делать ??Я могу пойти на кукушку в свою поликлинику ?Ее можно сделать при таком случае?
Какой смысл в "кукушке", если ном сухой?! Метод перемещения по Проетцу помогает эвакуировать содержимое полости носа и околоносовых пазух. Считаю, что следует повторить рентгенографию ОНП и, в случае необходимости, лечить воспалительный процесс более агрессивно (т.е. пункциями).
Спасибо за ответ !Я сегодня сделала снимок ппн воздушные .Но головная боль у меня еще сильней стала ,врач сказал уколоть обезболивающее .Завтра пойду к невропотологу .Скажите при риносинусите такие сильные головные боли это нормально? Так как опухоли мозга у меня нет узи сосудов хорошие внутречерпное давление тоже хорошее и ппн хорошие ...Но нос все равно плохо дышит и горле чувствую скопление а если пытаюсь его втянуть то жутко болит голова .Я уже два месяц лечусь в хорошей клинике и ничего не проходит ..Я знаю что головные боли связаны с носом потому что в обычное время когда не болею их нет .Что вы мне посоветуете делать?
Следует обследоваться и лечиться у невропатолога. Поскольку нет изменений на рентгенограмме синусов, значит, и риносинусита у Вас нет!