Консультации / Педиатрия

Последствия

Здравствуйте! Моей дочери при выписке с роддома давали дышать кислородом, но мне ничего не сказали. И сделали прививку бцж. Нам наш педиатр сказал что это противопоказанно. Я ее родила на 37 неделе, весом 2кг 880 гр сама. Все было нормально. В день выписки нас (вех рожениц) отправили на флюрографию. Нас небыло около получаса. Дети оставались с медсестрами. Скажите какие могут быть последствия?
Добрый день! Противопоказанием к БЦЖ является только серьезная гипоксия(кислородное голодание) при родах и связанное с этим дополнительное дыхание кислородом. Такие дети имеют ряд диагнозов с рождения. Но если ребенок здоров, родился без неврологических патологий, то это не повод отказываться от БЦЖ только потому, что ему дали подышать кислородом. Так что Ваши переживания напрасны и ни о каких последствиях и речи быть не может! Все будет хорошо!