Консультации / Педиатрия

ПРИВИВКА АКДС

Здравствуйте,моему ребенку 1 год и 7 месяцев, прописали нам прививку акдс в 1.5 Мес.,Но так как мы переехали в другую страну,и ребенок полностью здоров итза последний год он ни разу не болел,стоит ли делать эту вакцинацию?? Спасибо
Здравствуйте! АКДС это обязательная вакцинация, что делается троекратно с 3х месяцев и четвертый раз где то в 1.5 года, если вы только начинаете вакцинацию то можно делать АКДС даже если ребенок особо не болеет, так как это вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша и является защитой от достаточно опасных инфекций. Всего вам хорошего!