Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится высоты

Здравствуйте! Мой сын 2,2г стал бояться высоты. Это произошло, как я думаю, после того, как он самостоятельно забрался на высокую горку. Теперь даже на более низкие у него нет желания подниматься, ступеньки на 4-5 поднимается и назад. После этого я попробовала поставить на стульчик - испугался. Перестали пользоваться лифтом - ходим по лестницам пешком нормально (наверх даже без поручней, вниз - за руку), на домашнем батуте прыгает неплохо. Подскажите, как быть в этой ситуации? Хочется помочь ребенку избавиться от этой боязни. Есть ли какие-то методы, упражнения, или это должно пройти само? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Страх-это защита от опасностей, в Вашем случае у сына он очень обоснованный и здоровый, Вы интуитивно хорошо чувствуете-должно пройти само, подождать .