Консультации / Гастроэнтерология

Киста в печени

Ребенку 2 месяца на скрин узи обнаружили в 4 сегменте печени жидкостное оброзование 24х16х12,5мм, печень выступает на 1 см из под реберной дуги, сагитт/размер правой доли 65мм,правая доля 66мм, левая доля 43мм, портальная вена 4мм,правая ветвь 3мм, левая ветвь 3мм, общий желчный проток 1мм, узист сказал контроль через 6 мес и сдать биохимию, подскажите наши дальнейшие действия и насколько эта киста опасна для такого маленького ребенка
Здравствуйте! Сказать односзначно опасность кисты сложно, лучше через 3 месяца повторить УЗИ ОБП и сделать бихимию крови АЛТ.АСТ, билирубин общий и прямой, ГГТ.щелочная фосфстаза, общий белок. Если будет рост кисты то лучше показаться гепатологу для решения дальнейшей тактики. Здоровья вашему ребеночку!