Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии в печени

здравствуйте! мы с ребенком ходили на узи внутреннтх органов.по исследованию узи нам сказали что у ребенка лямблии в печени,когда же я пришла в детскую поликлиннику и сказала про исследования узи на что врач мне ответил что это может быть ошибочно и зачем вам лишний раз мучить ребенка сдавая кровь из вены. меня это конечно удивило,но я доверилась врачу.Скажите пожалуйста на сколько это опасно и какие анализы сдавать.
Здравствуйте Оксана! Лямблии в печени не живут! Кровь из вены не сдавайте, так как исследование крови на возбудителей паразитарных болезней недостоверно! УЗИ не могло показать наличие или отсутствие лямблий в организме Вашего ребенка. Обратитесь к педиатру для назначения исследования кала на патогенные простейшие.