Консультации / Гастроэнтерология

Изменения в печени и непонятные симптомы в ЖКТ

Здравствуйте. Мне 40 лет. жен. Уже более года мучают запоры, позывы есть, кал не твердый, но на выходе застревает, чувство неполного опорожнения кишечника, метеоризм. вздутие, тошнота, горечь во рту.слабость, я сильно похудела, аапетита нет.Иногода запор бывает ввиде пробки: сначала твердый, а потом нет, а иногда и жидкий (очень редко). Последние три месяца добавилась тяжесть в правом боку на уровне талии. Болей нет, только иногда колики справа на два пальца ниже пупа.У проктолога была, прошла обследование-сказал ,что это не его случай. Делала ФГС -ничего нет, Моча и кровь в норме. Сделала УЗИ: Печень: контуры неровные левая доля 56 мм, правая 119мм;эхоструктура диффузнонеоднородная, эхогенность повышена,воротная вена 13 мм, нижняя полая вена 128 мм, холеход 4мм, Имеется "синдром выделяющихся сосудов". Желчный пузырь:камней нет, 67 х34 мм, эхогенность стенок повышена , толщина 4,5 мм, содержимое с осадком в виде пласта 3 мм. Что это вообще такое? Пишу потому, что живу в селе и гастроэнтеролога у нас нет. А терапевт говорит "ничего страшного". Но меня замучили уже все эти симптомы, особенно кишечник. Подскажите, как лечиться, какое еще обследование нужно пройти? И что это за вены в печени и осадок в желчном? И может ли это влиять на кишечник? Спасибо огромное.
Добрый день! Вам необходимо выполнение колоноскопии, подробных анализов крови, мочи и кала. Могут потребоваться КТ или МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Адекватно эти вопросы решаются в условиях специализированного гастроэнтерологического отделения. Желательно, чтобы Вас направили для дообследования в районное или областное лечебное учреждение.