Консультации / Хирургия

Острый катаральный аппендицит

Здравствуйте меня зовут светлана . Моей 16 летней дочери удалили острый катаральный аппендицит с 22 по 29 она находилась в больнице. Был удалён под этн операция аппендэктомия . Три дня стояла трубка. Швы сняли сегодня утром и выписали . Отправив по место жительства к хирургу. На приёме наш хирург дал освобождение от физкультуры на 2 месяца и отправил учится. Через 4 часа после снятия швов . Не смотря что мой ребёнок будет находится с 9.30 До 15.30 В училище. В выписном эпикризе были написаны рекомендации избегать тяжёлый труд 3 месяца , диета, лфк. А в справке что продолжает болеть .Прав ли наш хирург что не дал ей больничный?
Здравствуйте. По нашим правилам, больничный лист дают на срок не более 15 дней. Потом его нужно продлять "через комиссию". В выписке может быть написано всё, что угодно, но после аппендэктомии сидеть месяц на больничном листе совершенно не обязательно. Что касается "продолжает болеть" - то вот вам и освобождение от физкультуры дали.