Консультации / Гинекология

Острая боль после полового акта внизу живота

Здравствуйте! Прошу помогите советом. Мне 19 лет. И вчера ночью во время полового акта с мужем я почувствовала боли внизу живота. После полового акта боли стали сильнее, что не могла я и разогнуться. Боль была сильная внизу живота, отдающая в промежность и прямую кишку. Я выпила обезболивающие таблетки и через минут 40 боль немного отпустила. Но вскоре боль возобновилась и уже сидеть мне было больно так как боль отдавала в задний проход. Вызвала скорую, от укола мне полегчало. И на утро были тяжести внизу живота и вздутость. И так на протяжении всего дня. Вечером боль появилась в пахе с правой стороны и слегка отдавая в ногу. Может это быть киста? Боюсь, что лопнула, а я отказалась в больницу ехать. В 2013 году находилась в г/о с диагнозом апоплексия кисты правого яичника с сопровождением: вторичный катаральный аппендицит. Подскажите, как мне быть ?
Добрый день. Как можно скорее обратитесь в гинекологический стационар. Не забудьте взять с собой выписки из истории болезни. Так как боль возникла после полового контакта, не сиключено повреждение яичника с кровотечением в брюшную полость. Ситуация может ухудшиться, а в таком случае показано экстренное оперативное вмешательство. Следите за свои самочувствием. Если боль усилится, появится слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Простите, что обращаюсь снова. Была я у гинеколога. И он мне сказал, что у меня эрозия шейки матки. Хотя у меня ни каких вовсе нет выделений, тяжестей и болей! И я ни рожала и не делала абортов! В связи с чем могла образоваться эрозия? Я прошла узи. И гинеколог сказал чтобы я сделала кольпоскопию. Проблема в том, что я попасть смогу на приём и на эту процедуру только после 10.01.2016Г. Боюсь, что возникнут осложнения! И можно ли заниматься половым актом при этом диагнозе ?
К вопросу приложено фото
Если обнаружена патология шейки матки, проводится кольпоскопия и берутся необходимые анализы. Так как вас беспокоит боль, половые контакты прекращаются.