Консультации / Хирургия

Боли после аппендицита в районе внутрешнего шва

1 октября вырезали аппендицит. Диагноз: острый катаральный аппендицит. На 7 день сняли швы. Все зажило нормально. Спустя 4 месяца появились ноющие боли в районе внутреннего шва. Периодически внешний шов чешется и дергает. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. И стоит ли обращаться к хирургу на осмотр в таком случае?
Описанные Вами признаки можно расценивать и как вариант нормы, и как развитие целого ряда патологических процессов, вплоть до лигатурного свища или абсцесса. В этой ситуации необходим не только осмотр хирурга, но и обязательное УЗИ.