Консультации / Неврология

Застудила голову

Здравствуйте. Шла с утра на работу, очень сильно замерзла голова, так, что потом минут 10 болела от холода ужасно. Через дня 4 появился насморк, поднялась температура. С левого глаза и из носа с левой стороны текла как будто вода. Вчера, еще через 3 дня все прошло, но с левой стороны достаточно сильно болела голова, выпила пенталгин, прошло. Сегодня немного немеет опять же левая сторона лица. С невропатологу очень сложно попасть у нас, посоветуйте пожалуйста, что делать? Можно ли мне прогревать лицо горячими компрессами с водкой? Или можно ли попробовать прогреться в бане в парной ? Не может ли это быть воспаление нерва и не перекосит ли у меня лицо???
Здравствуйте! Не беспокойтесь, лицо не перекосит, так как если нерв и задет, то тот, который отвечает за чувствительность лица, а не за работу мышц. Использовать согревающие компрессы можно, накладывая их на верхнюю челюсть рядом с крыльями носа (над верхнечелюстной околоносовой пазухой) и на область перед ушной раковиной. В парную можно только при отсутствии повышения температуры тела.