Консультации / Неврология

Болит голова и тянет за левым ухом

Доброе время суток! Прошу помощи, уже 3 месяц мучаюсь с головой, все началось 1,5 года назад, застудила голову, была надутая, болели глаза, выявили артроз с1-с3, носила воротник, кололи уколы, все прошло. В сентябре пошла на танцы, вертела шеей, вроде ничего, через пару дней полежала с мокрой головой у балкона, на утро началось головокружение, к вечеру голова надутая стала, было пошатование, врач назначила ревмоксикам,. нейротропин, магнезию,электрофорез с бромом, вроде полегчало, но ощущение шлема на голове осталось, сейчас прибавилось головные боли с одной стороны слева немного от темени и тянет за ухом с той же стороны, болит почти каждый день, другая невропатолог углядела на старых снимках еще нестабильность с3-с4 назначила медокалм и воротник, массаж я сделала 8 сеансов, у меня после него хоть в голове просветлело, но головные боли и боли за ухом остались. Томограмма головы отличная, заключение рег : дистонический рег по гипотоническому типу и ухудшение венозного оттока. При поворотах головы объемный кровоток без существенной динамики. ЭЭГ вне пределов нормы. Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализованного очага, дисфункции стволовых структур не зарегистрировано. Эхографически-значимого смещения Мэха не выявлено. Ширина 3 желудочка 6,15мм, отмечается увеличение числа и амплитуды латеральных эхосигналов справа и слева. В Диагнозах я плохо разбираюсь она сказала, что я верчу шеей и у меня из-за нестабильности идет спазм мышц шеи и нарушается кровообращение. Сколько может длиться это состояние, медокалм проколола 5 дней, второй день пью таблетки, особых улучшений не наблюдаю, день нормально, день просто ужасно себя чувствую, у меня двое детей, постоянно надо быть в тонусе. У отоларинголога и у лора была все в норме, сдавала анализ на ревмопробу тоже все в норме. Спасибо!
Здравствуйте! Заочно сложно судить о степени напряжения мышц и причинах недомогания. Приходите на прием!