Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать, дочке почти месяц, мы на гв, но бывает когда не хватает молочка даю смесь нутрилон кисломолочный,уже 5 дней дочка не может самостоятельно сделать стул только с помощью газоотводной трубочки, но газики выходят сами, а также начала срыгивать-раньше этого не было,врачи говорят что это все в норме что есть мамочки которые до 3 месяцем помогаю трубочками,я считаю что это не выход ,заранее спасибо, жду вашей помощи!
Добрый день! Дело в том, что малыши до года плохо переносят молочный белок, он плохо переваривается, может вызвать заор, диарею, дисбактериоз, усилить колики и газообразование, вызвать обильное срыгивание. Поэтому малышам нужно выбирать безлактозную смесь, а маме исключить из рациона молочку. Также если малыш кушает смесь, нужно не забывать давать водичку между кормлениями - она нужна для нормальной работы кишечника и стула. С уважением, Екатерина Анатольевна