Консультации / Гастроэнтерология

Лечение гастрита

Здравствуйте, Доктор! Очень прошу консультации. Была у гастроэнетеролога, который сильно напугал, сказал, что все очень серьезно и начался необратимый процесс, после чего может развиться онкология. Я просто в шоке, неужели все так страшно? Буду признательна за консультацию и рекомендации по лечению. Спасибо. Диагноз: Хронический гастрит антральный и тела желудка воспаление 2+- 3+, активность + с атрозией в антральном отделе (+) с кишечной метаплазией тонкокишечной (+), ассоциированный с НР+ Начинала лечить НР, но выдержала антибиотики (клорицид+амоксицилин+нексиум+нистатин) 3 дня, от лекарств было очень плохо и я бросила данное лечение. Неужели только таким способом можно вылечить мое заболевание? Подскажите, что нужно сделать в 1 очередь по восстановлению или все действительно необратимо? Спасибо.
Здравствуйте! Процесс обратимый, в этом большой плюс, но НР надо вывести, для этого Вам назначена абсолюбно правильная схема, длится она 14 дней, поэтому надо набраться терпения или подобрать другие антибиотики, если эти вы не переносите. С уважением, М.А.