Консультации / Аллергология и иммунология

У него часто бывает насморк

Здравствуйте. Моему внуку 5 лет. У него часто бывает насморк. Врачи говорят, что есть аденоиды. Но удалять не рекомендуют. Но в августе этого года умоего внука еще и аллергия появилась. Еще не знаем на что именно аллергия. У меня вопрос. Появление аллергии связано с тем, что мы не удалили аденоиды? Заранее благодарна.
Здравствуйте! К счастью, прямого отношения "аденоиды" к аллергопредрасположенности не имеют. Не болейте!