Консультации / Аллергология и иммунология

Слабый иммунитет у ребенка

Здравствуйте, моему ребенку 5 лет 9 мес, он очень болезненный, в том плане что у него часто бывает насморк и кашель, при этом температура не всегда поднимается. На данный момент он опять заболел (кашель, насморк) без температуры. Я обращалась с этой проблемой к нашему педиатру, он назначил анализ крови и сказал что если гемоглобин в норме, то все хорошо, ребенок не нуждается в дополнительных витаминах и это особенность моего ребенка ну типо "такой он у вас болезненный". Результат крови (HB- 126, L- 5,0x10, COE- 3 mm) – педиатр сказала что все хорошо и в дальнейшем назначала очередные сиропы от кашля и капли в нос. Скажите пожалуйста и посоветуйте какие анализы необходимо сдать чтоб выяснить каких витаминов в организме не хватает и как повысить иммунитет ребенку. Ну и в принципе выяснить почему так часто болеет. Спасибо.
Не бывает иммунодефицит в носу. Других проблем Вы не описываете. Соответственно, нужно обратиться к ЛОР-врачу для исключения хронической патологии носоглотки.