Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка каждый месяц

Здравтствуйте. Моему ребенку 1год и 5 месяцев, мальчик. У него очень часто бывает насморк (практически каждый месяц). Длиться он 10 дней, а то и 14, быстрее не проходит. Выделения бывают разного рода как прозрачные так и зеленые. Педиатр назначил анализ крови и мочи. Вот его результаты (это те что как чек крепят) WBC 8,5 10*9/ L RBC 4,81 10*12/L HGB 131 g/L HCT 41,3 % MCV 85,9 fL MCH 27,2 Pg MCHC 317L g/L PLT 427H 10*3/mL !!!!!!!!! LY 77.4H %. 6,6H 10*9/L. !!!!!!!!! MO 4,2%. 0,4 10*9/L GR 18.4L%. 1.5L. 10*9/L. !!!!!!! RDW 11.6. %CV PCT 0,31 % MPV 7,3. fL PDV 17,5 % А рукописно на бланке есть еще показатели анализа крови Цветной показатель 0,82 Нейтрофилы палочкоядерные 1 Нейтрофилы сегментоядерные 18 Эозинофилы 2 Базофилы 1 Лимфоциты 71 !!!!!!!!! Меня беспокоят те показания, что я обозначила восклицательным знаком, так как они выходят за пределы нормы. Некоторые из этих показателей (тромбоциты) выходят за нормальные значения уже не первый раз. О чем могут говорить эти отклонения в результатах анализа относительно здоровья ребенка и его частых насморках. Нужны ли повторные анализы или более расширенные? И можно ли ему сейчас делать прививку корь-краснуха-паротит?
Здравствуйте! Прививку ребенку на фоне воспалительного процесса ваш педиатр не назначит. Если у малыша есть насморк, температура, недомогание, снижение активности и аппетита, вам следует обратиться к педиатру за консультацией и назначением терапии. В анализе крови данные результатов говорят о наличии инфекции в организме ребенка (в том числе и повышение тромбоцитов). Обратитесь к ЛОРу для осмотра, длительный насморк характерен для аденоидов, возможно вашему малышу потребуется специализированная терапия, а не только промывание носа и сосудосуживающие препараты.