Консультации / Педиатрия

Доброго времени суток Вам

Доброго времени суток Вам. Сегодня столкнулась вот с какой неприятностью. Прошу Вас прокомментировать и объяснить природу возникновения. Ребенку 6 дней, он у меня не первый и как обращаться с детками я знаю. Утром проснулись, пошли мыть попу под краном, положила его себе на руку лицом вниз и придерживала за ножку, чтоб не перевернулся, в общем так же как и в роддоме медсестры делают, помылись (буквально 1.5 минуты на всё про всё) принесла его на пеленальный стол и очень испугалась, у него от пальчиков до локтя посинели немного руки и побледнел носогубной треугольник, ребенок не плакал, не задыхался, вел себя активно что-то разглядывая в окне. Всё это отошло через пару минут. Что это с ним было? Я что-то может ему пережала, передавила или он собственным весом? Очень жду ответа.
Здравствуйте! Возможно, был пережат крупный сосуд. Если это будет повторяться, необходимо сделать УЗИ сердца и показать малыша кардиологу.