Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста мы ходили в 3 месяца к неврологу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы ходили в 3 месяца к неврологу. Сказали, что мышцы в тонусе и ребенок не соответствует по развитию, так как не умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, не твердо держит голову и ножками не упирается когда его держишь под мышками. В 2 месяца он должен делать лодочку,так сказала врач. Сама я могу сказать обратное! Голову начали держать раньше месяца и на ножки он хорошо опирался,переворачиваться умеет,просто видимо не всегда хочет. Голову держит, но слегка покачивает. В 3 месяца он начинает садиться,если его голову поднять повыше или взять за ручки, он сам подтягивается и садится. Врачу сказала, но она утверждает, что такого не может быть. Нормально ли развивается мой ребенок или что то не так? На чем основывается врач когда ставит диагноз? Заранее спасибо,ждем ответа.
Здравствуйте! Все, что связано с нервной системой, это серьезно. Прислушайтесь к Вашему врачу, проведите массаж, лечебную физкультуру на мяче под руководством и при участии специалиста по массажу.