Консультации / Педиатрия

Недели две мы ходим в детский сад уже успели поболеть

Здравствуйте! Моей дочери 1год и10 месяцев. Недели две мы ходим в детский сад, уже успели поболеть. Меня очень беспокоит, что ребенок ночью просыпается с криком, пытаюсь успокоить - капризничает, иногда очень долго не получается успокоить, стала очень нервной. Подскажите, как ей помочь?
Здравствуйте! Ночные кошмары у детей такого возраста связаны с переживаниями. Скорее всего, что-то не ладно в детском саду, возможно она так переносит длительное отсутствие мамы или есть какой-то обидчик, возможно плохое отношение воспитателей и многое-многое другое. Для начала можно поговорить с воспитателями или нянечками как обстоят дела в группе. Потом, при необходимости, надо будет обратиться к неврологу, который назначит легкие седативные препараты и детскому психологу для выяснения причин такого поведения.