Консультации / Педиатрия

У моего внука с рождения проблема со стулом

Здравствуйте Анатолий Ильич. У моего внука с рождения проблема со стулом. Сейчас ему 3 года. Даём ему эубикор. Ребенок посещает садик. В туалет ходим со слезами. В нашем городе нет детских свечей с глицирином. Как быть?
Здравствуйте! Обратите внимание на питание и питьевой режим: овощи (кабачок, тыква, цветная капуста), фрукты, в кашу добавляйте пшеничные отруби. При плотном стуле применяйте микроклизму для облегчения болезненной дефекации. Можно также давать слабительное средство на основе лактулозы: по 10 мл. ежедневно.