Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Меня зовут Зинаида. Моему внуку 6 месяцев, мы на ИВ с самого рождения Родился 3934, в данный момент ребенок весит 10500.У нас постоянно какие то проблемы с кишечником.В четыре месяца у нас нашли стафилококк.Было проведено лечение:бактериофак стафилококковый(пили 10 дней,5мл утром,5 днем и 10 на ночь через клизму), энторофурил по 2.5мл 2 раза в день в течении пяти дней и затем бактерии примодофилус в течении месяца по 1чл в сутки.Пересдали анализ, все нормально.Сдавали так же на лактозную недостаточность, не подтвердилась.20.02.14 ребенок заболел.Была высокая температура и жидкий стул.Вызывали скорую помощь.Поставили ротовирусную инфекцию.Выписали пить три дня регидрон и смекту.Пять дней энторофурил.Все пропили.Температуры давно уже нет, но со стулом проблемы остались.Ребенок ходит по 4-6раз в день.Стул в основном жидковат и светло-коричневого цвета, часто в стуле бывают не переваренные комочки пищи.Стул с запахом, иногда немного слизь присутствует.Сдавали копрограмму.Приложу фото результатов.Педиатр сказала страшного ничего нет, но назначила пропить бифиформ бэби по 5 доз раз в сутки в течении 10 дней и энтерол по капсуле в день.Ребенку даем пока только безмолочные каши и на ночь смесь "Нестожен 2".РЕБЕНОК НЕ ВЯЛЫЙ, АППЕТИТ НЕ ПРОПАЛ, КУШАЕТ ХОРОШО, ПРИБАВКА В СРЕДНЕМ ОТ 400 ДО 700 ГР В МЕСЯЦ.Сыпи никакой нет и не было никогда. С 4.5 ввели прикорм кабачок, тыкву, цв капуста и капуста брокколи.В6 начали пробовать мясо индейки и телятины.Что у нас такое может быть, что делать, чем питаться? Спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
1. Вес существенно выше возрастных норм. В 6 месяцев основным питанием ребёнка является грудное молоко или смесь. Используйте кисломолочную смесь для питания ребёнка, кашу рисовую, потом гречневую и кукурузную - 100 г в сутки, овощное пюре - 150 г в сутки, лучше делить на 2 раза, печёные яблоки 60 г. При нормализации стула - фруктовое пюре в виде десерта после овощного пюре. Мясное пюре нужно начинать вводить в прикорм после 7 месяцев. 2. В настоящее время используйте креон 10 000 ЕД по 1/4 капсулы с прикормами, 3 недели и пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели. Для оценки анализа на микрофлору следует его представлять полностью.
К вопросу приложено фото