Консультации / Педиатрия

У ребенка 8 лет не бывает стула до недели потом в течение 2-3 дней ...

У ребенка 8 лет не бывает стула до недели, потом в течение 2-3 дней каломазание или непроизвольно "выпадывают " небольшие порции кала в виде тугих шариков. Проходили обследование, поставили "замедленную эвакуацию", в остальном все нормально. Во время приема препаратов стул бывает чаще, но все равно нерегулярный, подскажите, пожалуйста, что делать и к какому еще врачу обратиться?
Здравствуйте! Необходимо разобраться в причине. Следует исключить аномалию развития толстой кишки, это покажет ирригография. Если на фоне лечения стул нормализуется, то следует продолжить терапию, т.к. задержка стула ни в коем случае не должна доходить до недели. Вам потребуется наблюдение у гастроэнтеролога.