Консультации / Педиатрия

У меня 6 мес

Здраствуйте! У меня 6 мес. девочка, подкармливать смесью начали с 1-го мес. и после этого начались запоры. Сейчас какает сама по-частям (несколько раз в день), но такого жидковатого стула как раньше уже нет. Подскажите, что нам делать?
Здравствуйте! Необходимо разобраться с характером стула Вашей малышки, скорее всего это не запор. При смешанном и искусственном вскармливании стул должен быть кашицеобразный или оформленный в виде неплотной «колбаски». Появление кала в виде плотной «колбаски» или «шариков» расценивается как склонность к запорам. Непосредственно о запоре можно говорить при появлении плотного, твердого кала, даже при нормальной кратности стула.