Консультации / Педиатрия

Естественно со стулом были проблемы

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, находится на искусственном вскармливании. Естественно со стулом были проблемы. Мы пропили "Бифидумбактерин", далее "Лактобактерин", поменяли смесь, предпочли "Нутрилон КОМФОРТ". Все наладилось, но сегодня произошло что-то непонятное. Ночью ребенок плохо спал, по нему видно, что болит живот. После массажа живота, "изгнания газов", вроде успокоился. Утром перед вскармливанием, дала ему "Эспумизан". А днем у него начался истерический плач, я не могла его успокоить. Массаж не помогал, я сделала стимуляцию опорожнения - не помогало. Далее сделала клизму (теплая, кипяченая вода) на 30 мин. Успокоился - даже уснул. Но потом стал еще больше плакать. При опорожнении вышла какая-то слизь, желтоватого цвета, прозрачная, запаха нет. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Слизь в стуле – реакция кишечника на раздражающий фактор. Если это было однократно, ничего страшного нет. Если будет повторяться, нужна консультация. У малыша может быть реакция на молочную смесь (аллергия и пр.).