Консультации / Аллергология и иммунология

Я зимой своим детям даю настой шиповника в этом году уже 2 месяца пьют

Здравствуйте! Я зимой своим детям даю настой шиповника, в этом году уже 2 месяца пьют. Подскажите, пожалуйста, сколько его можно пить и в каких дозах, а также как лучше заваривать. Я завариваю в термосе, 25-30 грамм плодов на 1л кипятка, настаиваю 20-25 часов. И они на двоих выпивают этот литр за день(детям 4 и 7 лет) Не будет ли перебора? Спасибо!!!
Здравствуйте! Настой шиповника можно пить на протяжении всего осенне-зимнего периода. Он является источником витаминов. Однако, для Вашего удобства в аптеках Вы можете найти шиповник измельченный в фильтр-пакетиках. Его удобно заваривать и экстракция витамина С гораздо выше.