Консультации / Аллергология и иммунология

У нас часто в среднем 5-6 раз в год появляется ацетон

Моему ребенку 5,5 лет. У нас часто (в среднем 5-6 раз в год) появляется ацетон. Ребенок на постоянных диетах, последний раз был на Новогодние праздники, сьел одного шоколадного Деда Мороза. Делали узи в период ремиссии - все в норме, печень и поджелудка. Сдавали анализ на сахар, тоже норма. Почему это происходит, все говорят перерастет, а ребенка жалко, мучается. Заранее спасибо за ответ.
По тем данным, которые Вы мне представили, диагноз поставить достаточно сложно. Возможно в данном случае, речь можно вести о синдроме ацетонемической рвоты. Необходимо наблюдение ребенка педиатром и гастроэнтерологом для подбора терапии.