Консультации / Аллергология и иммунология

Мы каждый месяц сидим по три недели на больничном

Здравствуйте, нам поставил наш доктор диагноз: бронхит. Моему ребёнку 2.7 года, ходит в садик. Мы каждый месяц сидим по три недели на больничном. И когда наш доктор нас выписывает, буквально через два дня дочка снова начинает кашлять. Как можно от этого избавиться?
Что касается частых заболеваний вашего ребенка: практически все дети в этом возрасте болеют часто и подолгу. Так формируется их иммунная система. Иммунная система детей в таком возрасте еще «не зрелая». Прежде всего, Вам необходимо сделать перерыв в посещении детского сада, как минимум на 2 месяца. После этого желательно провести иммунологическое обследование. Способов укрепления иммунитета существует множество – закаливание, соблюдение режима дня, режима питания. Уже такие, казалось бы, банальные мероприятия, могут принести хороший результат. В некоторых случаях могут быть назначены иммуномодулирующие препараты.
Консультация врача аллерголога на тему «Мы каждый месяц сидим по три недели на больничном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2011
О консультанте