Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите пожалуйста как долго можно полоскать горло солевым раств...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как долго можно полоскать горло солевым раствором, с целью профилактики простудных заболеваний, а также как долго можно использовать оксалиновую мазь, для профилактики гриппа?
Эффективность полоскания солевыми растворами с целью профилактики простудных заболеваний сомнительна. Оксолиновая мазь согласно инструкции в период эпидемии гриппа может применяться в течение 25 дней.