Консультации / Аллергология и иммунология

Уже отказались от садика ходим в детскую школу на занятия и всё рав...

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, через полгода в школу, а мы не вылезаем из болячек. Уже отказались от садика, ходим в детскую школу на занятия и всё равно, когда выходим в коллектив болеем. А когда сидим дома, гуляем, ни в одну школу не ходим, то не болеем. И диагноз всегда один, хотя и врачей уже поменяли - бронхит, то просто, то обстуктивный. Врачи говорят, что вирусы, инфекции в коллективах, а дома нет. Но от школы не откажешься, как от садика. У всех детей обычные сопли, а у нас синуситы, какая-то зелень всегда. Но всё проходит после антибиотиков. Но это тоже не выход. А врачи не подсказывают с каких анализов надо начинать. А может к иммунологу сначала сходить? Подскажите с чего начать?
Вы правы, для начала необходимо обратиться к аллергологу-иммунологу. Нужно исключить аллергические заболевания, и при необходимости назначить базисную терапию.
Консультация врача аллерголога на тему «Уже отказались от садика ходим в детскую школу на занятия и всё рав...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2011
О консультанте