Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок с одного месяца полностью на питании которым начали докармл...

Ребенок с одного месяца полностью на питании, которым начали докармливать с двух недель сейчас с 1,5 месяцев начался диатез на щеках это реакция на смесь? Врач порекомендовал перейти на нан, до этого кормили винни но реакция появилась через месяц.
Такое возможно, когда грудной ребенок употребляет какой-то продукт, смесь и сначала этот продукт переносится хорошо, а через некоторое время возникают явления атопического дерматита. В данном случае целесообразно заменить смесь. Возможно, имеет смысл подумать о переводе ребенка на высокогидролизную смесь. Правильно было бы проконсультироваться у аллерголога.