Консультации / Стоматология

Она уже хорошо держит голову но мы стали замечать что ей удобно смо...

Здравствуйте, моей дочери 2,5 месяца. Она уже хорошо держит голову, но мы стали замечать, что ей удобно смотреть вправо, поворачивать в другую сторону голову не хочет, а на наши усилия сопротивляется, если и поворачивает голову, то не надолго. С чем может это быть связано, куда нам обращаться? Заранее спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Если движения головы в шее выполняются в полном объеме, то скорее всего, это связано с предпочтением ребенка. Но если Вы замечаете, что не только активные, но пассивные движения снижены в амплитуде, то это может быть связано с мышечной кривошеей. В любом случае для начала покажите ребенка детскому хирургу или ортопеду-травматологу.